Subasta 898T, Lote # 293
Secreter. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 3 cajones inferiores, puerta superior abatible y soportes tipo braquet. Presenta detalles de conservación, fisuras, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 104 x 94.5 x 42.5 cm. Estimado $ 2,500-3,500